[Антология] Heretic & Hexen and Doomsday (Heretic / Shadow of the Serpent Riders / Beyond Heretic / Deathkings of the Dark Citadel /H!Zone. For Hexen and Heretic /Towers of Darkness: Heretic, Hexen & Beyond /Hexen II/Heretic II) (1994)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить
Автор
processorx4x64

Стаж: 4 года 2 месяца

processorx4x64 · 13-Фев-17 17:54 (1 год 7 месяцев назад, ред. 16-Июл-18 18:27)

[Цитировать] 

ШИКАРНАЯ раздача! СПАСИБО автору раздачи за копии лицензионных дисков с этими великолепными видеоиграми!
Сами эти (названные выше) видеоигры мне очень понравились, хотя раньше я в них не играл! Ведь они реально очень хорошие (интересные и качественные), поэтому с удовольствием и интересом прошёл их! ШЕДЕВРЫ мировой видеоигровой индустрии!
ВНИМАНИЕ! Чтобы запускалась игра Hexen 2 (и дополнение к ней), нужно установить в систему nGlide, как и в случае с Quake 1.
Преимущества nGlide при запуске названных видеоигр:
1. Не нужно удалять файл "opengl32.dll" из папки с установленной игрой
2. Графика в этих играх соответствует оригинальной (как на старых компах), т.е. достаточно светлая и красочная [т.к. в этом случае игра запускается в старом видеорежиме Glide, или 3dfx OpenGL]! А то иначе графика в игре слишком темная и некрасочная!
Подтверждаю: видеоигры Hexen 2 и Heretic 2 работают без проблем до конца на Windows 7 и современной видеокарте GeForce.
П.С.
Hexen 2 (как и Hexen 1) - это, конечно, очень сложная игра (из-за своих лабиринтов, загадок и запрятанных фиг поймешь где ключей)! Пришлось пользоваться для полного прохождения подсказками на Youtube раза 2.
[Профиль]  [ЛС] 

FrizZeE_94

Стаж: 5 лет

FrizZeE_94 · 10-Май-17 04:35 (спустя 2 месяца 24 дня)

[Цитировать] 

Ух ты, вон оно как) теперь хотя бы буду знать что за название было у игры, в которую я в детстве играл)
[Профиль]  [ЛС] 

VasyaKorch

Стаж: 2 года 5 месяцев

VasyaKorch · 15-Июл-17 17:17 (спустя 2 месяца 5 дней, ред. 15-Июл-17 17:17)

[Цитировать] 

Огромнейшее спасибо тебе NemesisN6 за эти игры. Приятно, что есть люди, которые не забывают шедевры)))
Большое спасибо тебе T13r за полную коллекцию этого творения. Приятно, что люди помнят щедевры)))
[Профиль]  [ЛС] 

Grodamor

Стаж: 9 лет

Grodamor · 28-Сен-17 14:22 (спустя 2 месяца 12 дней)

[Цитировать] 

Без вменяемого ReadMe не разобраться.
[Профиль]  [ЛС] 

combox5

Стаж: 8 лет 8 месяцев

combox5 · 05-Ноя-17 00:41 (спустя 1 месяц 6 дней)

[Цитировать] 

честно так и не понял почему этот думсдей только для 7-ки и выше) а если у меня скажем стоит xp sp 3 и я хочу с улучшенной графикой поиграть в Hexen - то этот вариант не канает? так вот и не понял этот прикол.
[Профиль]  [ЛС] 

logovopap

Стаж: 5 лет

logovopap · 20-Ноя-17 21:14 (спустя 15 дней)

[Цитировать] 

Как это всё запустить и как поиграть под Windows 7 64 рязрядной?
[Профиль]  [ЛС] 

antverpen

Стаж: 10 лет 6 месяцев

antverpen · 07-Дек-17 22:46 (спустя 17 дней, ред. 07-Дек-17 22:46)

[Цитировать] 

Да, спасибо за сборку!!!
Однако никак не могу подключить аддоны через Doomsday...
Не видятся
Вот бы, кто внятно всё разжевал.
Что? Как? Куда?
На XP у меня Doomsday норм летает, а на 7ке подтормаживает...
[Профиль]  [ЛС] 

fipo4ka

Стаж: 9 лет

fipo4ka · 04-Янв-18 16:57 (спустя 27 дней, ред. 04-Янв-18 16:57)

[Цитировать] 

Качаю и плачу...Любимая по сей день игра Еретик...Спасибище!
[Профиль]  [ЛС] 

processorx4x64

Стаж: 4 года 2 месяца

processorx4x64 · 28-Мар-18 11:50 (спустя 2 месяца 23 дня, ред. 16-Июл-18 18:28)

[Цитировать] 

logovopap писал(а):
74273307Как это всё запустить и как поиграть под Windows 7 64 рязрядной?
Hexen 1 и Heretic 1 можно запускать через DOSBox (удобно, кстати, установить их в VirtualPC с Win98, а потом перенести папку с игрой в реальный комп с Win7/8/10 и там запускать через DOSBox... либо запускать прямо в VirtualPC, если получиться).
НО всё же рекомендую, конечно, играть через ZDOOM (туда нужно кидать WAD-файл игры, который можно вытащить из папки с игрой после установки), т.к. там не нужен DOSBox, можно двигать камерой вверх-вниз, прыгать, не нужна программка "nomouse.com" и графика там получше немного, да и абсолютно плавно работает игра.
Вот готовая сборка из 4 видеоигр из их оригинальных WAD-файлов и самого ZDOOM (запускать через "zdoom.exe") - https://cloud.mail.ru/public/Lf8s/vB8KUUsE8
СПАСИБО за раздачу ещё и названных в этом комменте видеоигр! Очень хорошие!
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error